Publicidad

Serie A Brasil · Mañana · 01:00

Escudo de CR FlamengoCR Flamengo
01:00hora peninsular
Escudo de Atlético MineiroAtlético Mineiro
  • Escudo de Vasco da GamaEscudo de CR FlamengoVasco da Gama - CR FlamengoViernes, 30 de octubre · 01:00 · M+ #Vamos Bar (307)

Brasileirão en vivo: partidos y dónde verlos

Brasileirão (la primera división del fútbol brasileño) tiene en las próximas dos semanas 2 partidos, que se ven en Flamengo TV y M+ #Vamos Bar (307).

El próximo: CR Flamengo - Atlético Mineiro, mañana a las 01:00 en Flamengo TV. Abajo los tienes todos con la hora en España y el canal.

Mañana

  • 01:00CR Flamengo - Atlético MineiroSerie A Brasil Flamengo TV

Viernes, 30 de octubre

  • 01:00Vasco da Gama - CR FlamengoSerie A BrasilM+ #Vamos Bar (307)

Hora peninsular. Horarios y canales de la agenda deportiva de TV Online; pueden cambiar.

Brasileirão: resultados de los últimos días

Toca un partido para ver la crónica, las alineaciones y las estadísticas. Datos: ESPN.

Tabla de Brasileirão

Líder: Palmeiras (69 puntos).

#EquipoPJGEPPts
1Palmeiras32209369
2Flamengo31207467
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG31148950
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba311091239
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Corinthians32891533
18Grêmio317101431
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Pichichi y asistentes de Brasileirão

Goles

  1. 1Kevin Viveros · Athletico Paranaense21goles
  2. 2Pedro · Flamengo16goles
  3. 3Gabriel Barbosa · Santos15goles
  4. 4Carlos Vinícius · Grêmio11goles
  5. 5Luciano Juba · Bahia11goles
  6. 6Kaio Jorge · Cruzeiro11goles
  7. 7Jonathan Calleri · São Paulo10goles
  8. 8Danilo Santos · Botafogo10goles
  9. 9Renê · Vitória10goles
  10. 10Samuel Lino · Flamengo9goles

Asistencias

  1. 1Andreas Pereira · Palmeiras10asist.
  2. 2Josué Pesqueira · Coritiba10asist.
  3. 3Samuel Lino · Flamengo8asist.
  4. 4Jorge Carrascal · Flamengo8asist.
  5. 5Matheus Pereira · Corinthians7asist.
  6. 6Pedro · Flamengo6asist.
  7. 7Erick · Vitória6asist.
  8. 8José Manuel López · Palmeiras6asist.
  9. 9Rodrigo Garro · Corinthians6asist.
  10. 10Giovanni Augusto · Chapecoense6asist.

Datos: ESPN.

Publicidad

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve Brasileirão?

Estos días la dan Flamengo TV, M+ #Vamos Bar (307); junto a cada partido verás su canal.

¿Qué partido de Brasileirão es el siguiente?

CR Flamengo - Atlético Mineiro: mañana a las 01:00 en Flamengo TV.

Más equipos y competiciones

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante