Publicidad

Liga Colombiana · Hoy · 00:10

Escudo de Atlético NacionalAtlético Nacional
00:10hora peninsular
Escudo de MedellínMedellín
  • Escudo de Deportes TolimaEscudo de Deportivo PastoDeportes Tolima - Deportivo PastoHoy · 02:15 · Nuestra Tele Internacional
  • Escudo de Jaguares FCEscudo de LlanerosJaguares FC - LlanerosMañana · 00:00 · Nuestra Tele Internacional

Liga BetPlay en vivo: partidos y dónde verlos

Liga BetPlay (la primera división del fútbol colombiano) tiene en las próximas dos semanas 4 partidos, que se ven en Nuestra Tele Internacional.

El próximo: Atlético Nacional - Medellín, hoy a las 00:10 en Nuestra Tele Internacional. Abajo los tienes todos con la hora en España y el canal.

Mañana

Hora peninsular. Horarios y canales de la agenda deportiva de TV Online; pueden cambiar.

Liga BetPlay ahora: resultados en vivo

Toca un partido para ver la crónica, las alineaciones y las estadísticas. Datos: ESPN.

Tabla de Liga BetPlay

Líder: Atlético Nacional (32 puntos).

#EquipoPJGEPPts
1Atlético Nacional15102332
2América de Cali1594231
3Deportivo Cali1686230
4Millonarios1668226
5Atlético Bucaramanga1467125
6Independiente Santa Fe1474325
7Independiente Medellín1572623
8Once Caldas1656521
9Cúcuta Deportivo1563621
10Deportes Tolima1555520
11Águilas Doradas1547419
12Alianza FC1553718
13Internacional de Bogotá1638517
14Llaneros FC1552817
15Atlético Junior1536615
16Boyacá Chicó FC1543815
17Deportivo Pereira1528514
18Fortaleza CEIF1519512
19Jaguares de Córdoba1424810
20Deportivo Pasto142399

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Pichichi y asistentes de Liga BetPlay

Goles

  1. 1Yeison Guzmán · América de Cali19goles
  2. 2Dayro Moreno · Once Caldas16goles
  3. 3Luis Muriel · Atlético Junior16goles
  4. 4Hugo Rodallega · Independiente Santa Fe14goles
  5. 5Alfredo Morelos · Atlético Nacional14goles
  6. 6Jefry Zapata · Once Caldas13goles
  7. 7Andrey Estupiñán · Millonarios13goles
  8. 8Luciano Pons · Atlético Bucaramanga12goles
  9. 9Leonardo Castro · Millonarios12goles
  10. 10Nahuel Bustos · Independiente Santa Fe11goles

Asistencias

  1. 1Juan David Cuesta · Once Caldas9asist.
  2. 2Rafael Carrascal · América de Cali9asist.
  3. 3Leider Berdugo · Cúcuta Deportivo8asist.
  4. 4Johan Andrés Martínez · Deportivo Cali8asist.
  5. 5Omar Fernández · Independiente Santa Fe8asist.
  6. 6Juan Manuel Rengifo · Atlético Nacional7asist.
  7. 7Fabricio Sanguinetti · Internacional de Bogotá7asist.
  8. 8Fabián Sambueza · Atlético Bucaramanga7asist.
  9. 9Andrés Sarmiento · Atlético Nacional6asist.
  10. 10Guillermo Paiva · Atlético Junior6asist.

Datos: ESPN.

Publicidad

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve Liga BetPlay?

Estos días la dan Nuestra Tele Internacional; junto a cada partido verás su canal.

¿Qué partido de Liga BetPlay es el siguiente?

Atlético Nacional - Medellín: hoy a las 00:10 en Nuestra Tele Internacional.

Más equipos y competiciones

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante