Publicidad

Brasileirão · sáb, 24 oct · 21:30 · Estadio Municipal José Maria de Campos Maia

Escudo de MirassolMirassol
1 - 1Final
Escudo de São PauloSão Paulo

Mirassol 1 - 1 São Paulo: así fue el partido

Reparto de puntos: Mirassol 1 - 1 São Paulo (Brasileirão), el sábado, 24 de octubre en Estadio Municipal José Maria de Campos Maia (Mirassol).

Marcaron por São Paulo, Pedro Lima (39').

Posesión: 45.4 % - 54.6 %. Disparos entre los tres palos: 4 por 3.

Las jugadas del partido

  • 17'Djhordney Ferreira · Tarjeta amarilla
  • 26'Iago · Tarjeta amarilla
  • 39'Pedro Lima (asist. Damián Bobadilla)
  • 61'Carlos Eduardo · Tarjeta amarilla
  • 64'Gustavo Santana por Lucas Moura
  • 64'Pablo Maia por Marcos Antonio
  • 67'Shaylon por Neto Moura
  • 67'Carlos Eduardo por Bruno Santos
  • 67'Wallison Luiz por Denilson
  • 70'Willian Machado · Tarjeta amarilla
  • 74'Fernando por Alesson
  • 77'Pedro Ferreira por Djhordney Ferreira
  • 77'Wendell por Iago
  • 78'Zé Roberto por Carlos Eduardo
  • 83'Wallison Luiz · Tarjeta amarilla
  • 87'Joao Victor por Damián Bobadilla

Los números del partido

MirassolSão Paulo
45.4Posesión (%)54.6
18Tiros14
4Tiros a puerta3
7Córners7
2Paradas4
13Faltas13
1Fueras de juego0
3Tarjetas amarillas2
0Tarjetas rojas0
360Pases buenos442
90Acierto en el pase (%)90
10Entradas17
5Intercepciones5

Datos: ESPN.

Onces y suplentes que jugaron

Mirassol4-2-3-1

  • 22WalterA
  • 3Willian MachadoDCI
  • 34João VictorDCD
  • 6ReinaldoLI
  • 32Igor MarquesLD
  • 33Carlos Eduardo ↓MO
  • 27Denilson ↓MI
  • 25Neto Moura ↓MD
  • 30Bruno Santos ↓A
  • 77Alesson ↓MI
  • 95Edson CariocaMD

Entraron: Shaylon, Wallison Luiz, Fernando, Carlos Eduardo, Zé Roberto

São Paulo3-4-2-1

  • 23RafaelA
  • 5Robert ArboledaDC
  • 54Luis OsorioDCI
  • 28NewtonDCD
  • 8Marcos Antonio ↓MCI
  • 48Djhordney Ferreira ↓MCD
  • 12Iago ↓MI
  • 32Pedro LimaMD
  • 10LucianoA
  • 7Lucas Moura ↓ACI
  • 16Damián Bobadilla ↓ACD

Entraron: Wendell, Pablo Maia, Joao Victor, Gustavo Santana, Pedro Ferreira

Cómo se vivió, jugada a jugada

Ver las 25 últimas jugadas
  • Final del partido, Mirassol 1, São Paulo 1.
  • 90'+8'Final segunda parte, Mirassol 1, São Paulo 1.
  • 90'+7'Remate rechazado de Luis Osorio (São Paulo) remate de cabeza desde el centro del área. Asistencia de Pedro Ferreira con un centro al área.
  • 90'+6'Corner,São Paulo. Corner cometido por João Victor.
  • 90'+5'Pedro Ferreira (São Paulo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 90'+5'Falta de Wallisson (Mirassol).
  • 90'+4'Se reanuda el partido.
  • 90'+2'El juego está detenido debido a una lesión Zé Roberto (Mirassol).
  • 90'+2'Remate fallado por Edson Carioca (Mirassol) remate con la derecha desde el centro del área que se le va demasiado alto.
  • 90'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 5 minutos de tiempo añadido.
  • 90'Fuera de juego, Mirassol. Wallisson intentó un pase en profundidad pero Edson Carioca estaba en posición de fuera de juego.
  • 90'Remate fallado por Zé Roberto (Mirassol) remate con la izquierda desde fuera del área muy cerca del palo izquierdo pero se marchó ligeramente desviado. Asistencia de Edson Carioca.
  • 89'Falta de Luciano (São Paulo).
  • 89'Willian Machado (Mirassol) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 88'Falta de Gustavo Santana (São Paulo).
  • 88'Willian Machado (Mirassol) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Cambio en São Paulo, entra al campo Victor Sá sustituyendo a Damián Bobadilla.
  • 87'Pablo Maia (São Paulo) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Falta de Edson Carioca (Mirassol).
  • 84'Corner,São Paulo. Corner cometido por Wallisson.
  • 84'Remate rechazado de Pablo Maia (São Paulo) remate con la derecha desde fuera del área.
  • 83'Wallisson (Mirassol) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 83'Pedro Lima (São Paulo) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 83'Falta de Wallisson (Mirassol).
  • 78'Cambio en Mirassol, entra al campo Zé Roberto sustituyendo a Eduardo.

Narración: ESPN.

Cara a cara reciente

  • 26/04/2026São Paulo 1-0 Mirassol
  • 11/01/2026Mirassol 3-0 São Paulo
  • 19/10/2025Mirassol 3-0 São Paulo
  • 24/05/2025São Paulo 0-2 Mirassol
  • 05/02/2025São Paulo 4-1 Mirassol

Lo siguiente para cada equipo

  • Mirassol: en el campo de Corinthians, sáb, 31 oct a las 00:00 (Campeonato Brasileño de Serie A).
  • São Paulo: en el campo de Bahia, jue, 29 oct a las 01:30 (Campeonato Brasileño de Serie A).

Así queda la tabla de Brasileirão

#EquipoPJGEPPts
1Palmeiras32209369
2Flamengo31207467
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG31148950
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba311091239
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Corinthians32891533
18Grêmio317101431
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Brasileirão: resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante