Publicidad

Brasileirão · sáb, 24 oct · 21:30 · Estadio Manoel Barradas

Escudo de VitóriaVitória
1 - 1Final
Escudo de Athletico ParanaenseAthletico Paranaense

Vitória 1 - 1 Athletico Paranaense: así fue el partido

Reparto de puntos: Vitória 1 - 1 Athletico Paranaense (Brasileirão), el sábado, 24 de octubre en Estadio Manoel Barradas (Salvador).

Marcaron por Vitória, Renato Kayzer (29').

Tarjeta roja para Marinho, en el 90'+5'.

Posesión: 61.4 % - 38.6 %. Disparos entre los tres palos: 4 por 0.

Las jugadas del partido

  • 14'Jádson · Tarjeta amarilla
  • 29'Renato Kayzer (asist. Emanuel Britez)
  • 41'Diego Tarzia · Tarjeta amarilla
  • 42'Luiz Gustavo · Tarjeta amarilla
  • 45'+4'Bruno Baldini · Tarjeta amarilla
  • 45'Walace por Matheusinho
  • 68'Lucas por Diego Tarzia
  • 71'Bruno Zapelli por João Cruz
  • 80'Fabrício Santos por Renato Kayzer
  • 80'Tomás Pochettino por Matheus
  • 80'Kauan Stabelini por Bruno Baldini
  • 81'Eduardo por Leozinho
  • 81'Juan Portilla por Luiz Gustavo
  • 87'Alex Bruno Da Costa Lima por Erick
  • 90'+1'Gilberto · Tarjeta amarilla
  • 90'+5'Marinho · Tarjeta roja
  • 90'+6'Jorge Rivaldo por Kevin Viveros
  • 90'+6'Luan Cândido · Tarjeta amarilla

Los números del partido

VitóriaAthletico-PR
61.4Posesión (%)38.6
11Tiros10
4Tiros a puerta0
3Córners5
0Paradas3
11Faltas19
2Fueras de juego2
2Tarjetas amarillas4
1Tarjetas rojas0
452Pases buenos269
90Acierto en el pase (%)80
16Entradas15
6Intercepciones9

Datos: ESPN.

Onces y suplentes que jugaron

Vitória4-2-3-1

  • 1Lucas ArcanjoA
  • 36Luan CândidoDCI
  • 2Emanuel BritezDCD
  • 83JamersonLI
  • 98Matheusinho ↓LD
  • 10Matheus ↓MO
  • 95CaiqueMI
  • 6Emmanuel MartínezMD
  • 79Renato Kayzer ↓A
  • 12Diego Tarzia ↓MI
  • 33Erick ↓MD

Entraron: Alex Bruno Da Costa Lima, Tomás Pochettino, Fabrício Santos, Lucas, Walace

Athletico Paranaense3-4-2-1

  • 1MycaelA
  • 33Juan Felipe AguirreDC
  • 37Lucas EsquivelDCI
  • 55Bruno Baldini ↓DCD
  • 14Luiz Gustavo ↓MCI
  • 16JádsonMCD
  • 7Stiven MendozaMI
  • 12GilbertoMD
  • 9Kevin Viveros ↓A
  • 8João Cruz ↓ACI
  • 21Leozinho ↓ACD

Entraron: Jorge Rivaldo, Kauan Stabelini, Bruno Zapelli, Juan Portilla, Eduardo

Cómo se vivió, jugada a jugada

Ver las 25 últimas jugadas
  • Final del partido, Vitória 1, Athletico Paranaense 1.
  • 90'+11'Final segunda parte, Vitória 1, Athletico Paranaense 1.
  • 90'+9'Remate fallado por Alex Bruno (Vitória) remate con la derecha desde el centro del área que se va alto y desviado por la derecha.
  • 90'+8'Se reanuda el partido.
  • 90'+7'El juego está detenido debido a una lesión Jorge Rivaldo (Athletico Paranaense).
  • 90'+6'Luan Cândido (Vitória) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 90'+6'Cambio en Athletico Paranaense, entra al campo Jorge Rivaldo sustituyendo a Kevin Viveros.
  • 90'+5'Marinho (Vitória) ha visto tarjeta roja.
  • 90'+3'Caíque Gonçalves (Vitória) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'+3'Falta de Kevin Viveros (Athletico Paranaense).
  • 90'+1'Gilberto (Athletico Paranaense) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 90'+1'Lucas Silva (Vitória) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 90'+1'Falta de Gilberto (Athletico Paranaense).
  • 90'El cuarto árbitro ha anunciado 7 minutos de tiempo añadido.
  • 88'Tomás Pochettino (Vitória) ha recibido una falta en la banda derecha.
  • 88'Falta de Lucas Esquivel (Athletico Paranaense).
  • 88'Falta de Lucas Silva (Vitória).
  • 88'Juan Portilla (Athletico Paranaense) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Lucas Silva (Vitória) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 87'Falta de Jádson (Athletico Paranaense).
  • 87'Cambio en Vitória, entra al campo Alex Bruno sustituyendo a Erick.
  • 86'Remate rechazado de Dudu Kogitzki (Athletico Paranaense) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Juan Portilla.
  • 81'Corner,Vitória. Corner cometido por Gilberto.
  • 81'Cambio en Athletico Paranaense, entra al campo Juan Portilla sustituyendo a Luiz Gustavo.
  • 81'Cambio en Athletico Paranaense, entra al campo Dudu Kogitzki sustituyendo a Leozinho.

Narración: ESPN.

Cara a cara reciente

  • 06/08/2026Vitória 4-0 Athletico Paranaense
  • 04/08/2026Athletico Paranaense 2-0 Vitória
  • 26/04/2026Athletico Paranaense 3-1 Vitória
  • 02/11/2024Athletico Paranaense 1-2 Vitória
  • 30/06/2024Vitória 0-1 Athletico Paranaense

Lo siguiente para cada equipo

  • Vitória: en el campo de Coritiba, sáb, 31 oct a las 20:00 (Campeonato Brasileño de Serie A).
  • Athletico Paranaense: en el campo de Grêmio, vie, 30 oct a las 01:30 (Campeonato Brasileño de Serie A).

Así queda la tabla de Brasileirão

#EquipoPJGEPPts
1Palmeiras32209369
2Flamengo31207467
3Cruzeiro321661054
4Athletico Paranaense32159854
5Fluminense32149951
6Atlético-MG31148950
7Bahia321311850
8Santos3212101046
9São Paulo321271343
10Red Bull Bragantino321181341
11Botafogo321091339
12Coritiba311091239
13Vasco da Gama311081338
14Vitória321081438
15Mirassol329101337
16Internacional328111335
17Corinthians32891533
18Grêmio317101431
19Remo325111626
20Chapecoense31491821

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Brasileirão: resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante