Publicidad

Liga de Primera (Chile) · vie, 30 oct · 23:00 · Estadio Monumental David Arellano

Escudo de Colo ColoColo Colo
23:00hora peninsular
Escudo de Universidad de ConcepciónUniversidad de Concepción

Colo Colo vs Universidad de Concepción: cuándo y dónde verlo

Colo Colo - Universidad de Concepción, de Liga de Primera (Chile): se juega el viernes, 30 de octubre, a las 23:00 en España, en Estadio Monumental David Arellano (Santiago).

Desde el pitido inicial aquí tienes el resultado en vivo con goles, tarjetas y estadísticas al momento.

Racha de los dos equipos

Colo Colo

  • EAudax Italiano0-0
  • EAudax Italiano1-0
  • EPuerto Montt1-0
  • ECoquimbo Unido5-2
  • EPalestino1-1

Universidad de Concepción

  • ECoquimbo Unido1-0
  • EPalestino2-1
  • EHuachipato2-0
  • ECobresal1-1
  • EDeportes Limache1-0

Cara a cara reciente

  • 26/04/2026Universidad de Concepción 1-2 Colo Colo
  • 17/02/2021Colo Colo 1-0 Universidad de Concepción
  • 13/01/2021Universidad de Concepción 1-1 Colo Colo
  • 29/02/2020Colo Colo 2-2 Universidad de Concepción
  • 15/09/2019Universidad de Concepción 3-1 Colo Colo

Lo siguiente para cada equipo

  • Colo Colo: en el campo de Ñublense, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • Universidad de Concepción: contra O'Higgins, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).

Así queda la tabla de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga de Primera (Chile): resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante