Publicidad

Liga de Primera (Chile) · vie, 30 oct · 23:00 · Estadio Francisco Sánchez Rumoroso

Escudo de Coquimbo UnidoCoquimbo Unido
23:00hora peninsular
Escudo de Unión La CaleraUnión La Calera

Coquimbo Unido vs Unión La Calera: cuándo y dónde verlo

Coquimbo Unido - Unión La Calera, de Liga de Primera (Chile): se juega el viernes, 30 de octubre, a las 23:00 en España, en Estadio Francisco Sánchez Rumoroso (Coquimbo).

Desde el pitido inicial aquí tienes el resultado en vivo con goles, tarjetas y estadísticas al momento.

Racha de los dos equipos

Coquimbo Unido

  • EHuachipato1-0
  • ECobreloa2-1
  • ECobreloa2-1
  • EColo Colo5-2
  • EÑublense2-1

Unión La Calera

  • EDeportes Limache1-0
  • EUniversidad Católica1-1
  • EUniversidad Católica0-0
  • EDeportes Concepcion1-1
  • EUniversidad Católica3-1

Cara a cara reciente

  • 24/04/2026Unión La Calera 1-2 Coquimbo Unido
  • 02/11/2025Coquimbo Unido 2-0 Unión La Calera
  • 02/07/2025Unión La Calera 1-4 Coquimbo Unido
  • 08/06/2025Coquimbo Unido 2-1 Unión La Calera
  • 17/05/2025Unión La Calera 0-1 Coquimbo Unido

Lo siguiente para cada equipo

  • Coquimbo Unido: en el campo de Unión La Calera, mié, 4 nov a las 23:00 (Copa Chile).
  • Unión La Calera: contra Coquimbo Unido, mié, 4 nov a las 23:00 (Copa Chile).

Así queda la tabla de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga de Primera (Chile): resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante