Publicidad

Liga de Primera (Chile) · dom, 1 nov · 16:00 · Estadio Huachipato-CAP Acero

Escudo de HuachipatoHuachipato
16:00hora peninsular
Escudo de La SerenaLa Serena

Huachipato vs La Serena: cuándo y dónde verlo

Huachipato - La Serena, de Liga de Primera (Chile): se juega el domingo, 1 de noviembre, a las 16:00 en España, en Estadio Huachipato-CAP Acero (Talcahuano).

Desde el pitido inicial aquí tienes el resultado en vivo con goles, tarjetas y estadísticas al momento.

Racha de los dos equipos

Huachipato

  • EColo Colo0-0
  • ECoquimbo Unido1-0
  • EUniversidad de Concepción2-0
  • EO'Higgins2-0
  • EAudax Italiano1-1

La Serena

  • EUnión La Calera1-0
  • EÑublense2-1
  • EUniversidad de Chile3-0
  • EEverton CD3-2
  • EDeportes Concepcion3-1

Cara a cara reciente

  • 26/04/2026La Serena 0-0 Huachipato
  • 24/08/2025La Serena 0-2 Huachipato
  • 30/03/2025Huachipato 3-1 La Serena
  • 14/08/2022La Serena 0-1 Huachipato
  • 20/03/2022Huachipato 2-3 La Serena

Lo siguiente para cada equipo

  • Huachipato: en el campo de Unión La Calera, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • La Serena: contra Palestino, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).

Así queda la tabla de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga de Primera (Chile): resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante