Publicidad

Liga de Primera (Chile) · jue, 29 oct · 00:30 · Estadio San Carlos de Apoquindo

Escudo de Universidad CatólicaUniversidad Católica
00:30hora peninsular
Escudo de Audax ItalianoAudax Italiano

Universidad Católica vs Audax Italiano: cuándo y dónde verlo

Universidad Católica - Audax Italiano, de Liga de Primera (Chile): se juega el jueves, 29 de octubre, a las 00:30 en España, en Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago).

Desde el pitido inicial aquí tienes el resultado en vivo con goles, tarjetas y estadísticas al momento.

Racha de los dos equipos

Universidad Católica

  • EEverton CD1-0
  • EPalestino3-2
  • EUnión La Calera1-1
  • EUnión La Calera0-0
  • EUnión La Calera3-1

Audax Italiano

  • EDeportes Concepcion1-0
  • EO'Higgins1-0
  • EColo Colo0-0
  • EColo Colo1-0
  • EHuachipato1-1

Cara a cara reciente

  • 11/04/2026Audax Italiano 3-4 Universidad Católica
  • 20/07/2025Audax Italiano 1-1 Universidad Católica
  • 17/02/2025Universidad Católica 3-1 Audax Italiano
  • 18/08/2024Audax Italiano 2-1 Universidad Católica
  • 17/03/2024Universidad Católica 0-0 Audax Italiano

Lo siguiente para cada equipo

  • Universidad Católica: contra Universidad de Chile, dom, 1 nov a las 21:15 (Primera División: Liga Chilena).
  • Audax Italiano: en el campo de Deportes Limache, lun, 2 nov a las 22:00 (Primera División: Liga Chilena).

Así queda la tabla de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga de Primera (Chile): resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante