Publicidad

Liga de Primera (Chile) · dom, 1 nov · 21:15 · Estadio San Carlos de Apoquindo

Escudo de Universidad CatólicaUniversidad Católica
21:15hora peninsular
Escudo de Universidad de ChileUniversidad de Chile

Universidad Católica vs Universidad de Chile: cuándo y dónde verlo

Universidad Católica - Universidad de Chile, de Liga de Primera (Chile): se juega el domingo, 1 de noviembre, a las 21:15 en España, en Estadio San Carlos de Apoquindo (Santiago).

Desde el pitido inicial aquí tienes el resultado en vivo con goles, tarjetas y estadísticas al momento.

Racha de los dos equipos

Universidad Católica

  • EEverton CD1-0
  • EPalestino3-2
  • EUnión La Calera1-1
  • EUnión La Calera0-0
  • EUnión La Calera3-1

Universidad de Chile

  • ELa Serena3-0
  • EEverton CD1-0
  • EEverton CD1-1
  • EAntofagasta2-0
  • EÑublense6-0

Cara a cara reciente

  • 25/04/2026Universidad de Chile 1-0 Universidad Católica
  • 26/10/2025Universidad Católica 1-0 Universidad de Chile
  • 03/05/2025Universidad de Chile 1-0 Universidad Católica
  • 19/10/2024Universidad Católica 1-2 Universidad de Chile
  • 18/05/2024Universidad de Chile 1-2 Universidad Católica

Lo siguiente para cada equipo

  • Universidad Católica: contra Deportes Limache, dom, 8 nov a las 21:00 (Primera División: Liga Chilena).
  • Universidad de Chile: contra Antofagasta, jue, 5 nov a las 23:00 (Copa Chile).

Así queda la tabla de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga de Primera (Chile): resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante