Publicidad

Liga de Primera (Chile) · lun, 26 oct · 22:00 · Estadio El Teniente

Escudo de Universidad de ChileUniversidad de Chile
22:00hora peninsular
Escudo de Everton CDEverton CD

Universidad de Chile vs Everton CD: cuándo y dónde verlo

Universidad de Chile - Everton CD, de Liga de Primera (Chile): se juega el lunes, 26 de octubre, a las 22:00 en España, en Estadio El Teniente (Rancagua).

Desde el pitido inicial aquí tienes el resultado en vivo con goles, tarjetas y estadísticas al momento.

Racha de los dos equipos

Universidad de Chile

  • ELa Serena3-0
  • EEverton CD1-0
  • EEverton CD1-1
  • EAntofagasta2-0
  • EÑublense6-0

Everton CD

  • EUniversidad Católica1-0
  • EÑublense3-1
  • EUniversidad de Chile1-0
  • EUniversidad de Chile1-1
  • ELa Serena3-2

Cara a cara reciente

  • 27/09/2026Universidad de Chile 1-1 Everton CD
  • 27/09/2026Everton CD 0-1 Universidad de Chile
  • 18/04/2026Everton CD 0-0 Universidad de Chile
  • 05/11/2025Universidad de Chile 2-0 Everton CD
  • 27/03/2025Everton CD 2-0 Universidad de Chile

Lo siguiente para cada equipo

  • Universidad de Chile: en el campo de Universidad Católica, dom, 1 nov a las 21:15 (Primera División: Liga Chilena).
  • Everton CD: en el campo de Cobresal, dom, 1 nov a las 18:15 (Primera División: Liga Chilena).

Así queda la tabla de Liga de Primera (Chile)

#EquipoPJGEPPts
1Colo Colo25174455
2Universidad de Chile24136545
3Universidad Católica24133842
4Everton CD24116739
5Palestino25115938
6Deportes Limache251141037
7Huachipato251051035
8Ñublense2598835
9La Serena2589833
10Coquimbo Unido25951132
11Deportes Concepcion25951132
12Audax Italiano2478929
13O'Higgins25841328
14Cobresal25751326
15Universidad de Concepción25651423
16Unión La Calera25561421

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga de Primera (Chile): resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante