Publicidad

Deportes Tolima vs Deportivo Pasto, en vivo

En directo: Deportes Tolima 0 - 1 Deportivo Pasto, minuto 56'.

Marcaron por Deportivo Pasto, Enrique Serje (33').

Posesión: 69.5 % - 30.5 %. Disparos entre los tres palos: 3 por 1.

Canal y dónde verlo

Las jugadas del partido

  • 31'Junior Hernández · Tarjeta amarilla
  • 31'Luis Sandoval · Tarjeta amarilla
  • 33'Enrique Serje (asist. Fainer Torijano)
  • 43'Homer Martínez · Tarjeta amarilla
  • 45'Joider Micolta por Diego Chavez
  • 51'Juan Mera · Tarjeta amarilla

Los números del partido

TolimaPasto
69.5Posesión (%)30.5
10Tiros5
3Tiros a puerta1
7Córners0
0Paradas3
6Faltas5
2Fueras de juego0
4Tarjetas amarillas0
0Tarjetas rojas0
252Pases buenos88
80Acierto en el pase (%)60
6Entradas7
4Intercepciones6

Datos: ESPN.

Onces y suplentes que jugaron

Deportes Tolima4-2-3-1

  • 1NetoA
  • 5Juan MeraDCI
  • 71Yordan OsorioDCD
  • 20Junior HernándezLI
  • 33Jherson MosqueraLD
  • 9Luis SandovalMO
  • 14Homer MartínezMI
  • 80Brayan RoviraMD
  • 24Adrián ParraA
  • 28Edwar LópezMI
  • 8Ever ValenciaMD

Deportivo Pasto4-5-1

  • 12Geovanni BangueraA
  • 5Nicolás GilDCI
  • 2Fainer TorijanoDCD
  • 3Joyce OssaLI
  • 33Juan GaravitoLD
  • 15Harrinson MancillaMCI
  • 8Enrique SerjeMCD
  • 25Franco LeysMO
  • 7Jonathan PerlazaMI
  • 10Diego Chavez ↓MD
  • 16Mayer GilA

Entraron: Joider Micolta

Cómo se vivió, jugada a jugada

Últimas jugadas
  • 51'Juan Mera (Deportes Tolima) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 51'Homer Martínez (Deportes Tolima) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 51'Falta de Enrique Serje (Deportivo Pasto).
  • 51'Joider Micolta (Deportivo Pasto) remata al poste izquierdo, remate con la derecha desde el centro del área. Asistencia de Mayer Gil.
  • 49'Remate fallado por Franco Leys (Deportivo Pasto) remate con la derecha desde fuera del área que se va alto y desviado por la derecha. Asistencia de Mateo Garavito.
  • 46'Falta de Yordan Osorio (Deportes Tolima).
  • 46'Mayer Gil (Deportivo Pasto) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 45'Cambio en Deportivo Pasto, entra al campo Joider Micolta sustituyendo a Diego Chávez.

Narración: ESPN.

Cara a cara reciente

  • 13/05/2026Deportivo Pasto 0-2 Deportes Tolima
  • 09/05/2026Deportes Tolima 1-0 Deportivo Pasto
  • 11/04/2026Deportivo Pasto 1-0 Deportes Tolima
  • 12/07/2025Deportivo Pasto 3-2 Deportes Tolima
  • 28/01/2025Deportes Tolima 2-0 Deportivo Pasto

Lo siguiente para cada equipo

  • Deportes Tolima: en el campo de Deportivo Pereira, mar, 3 nov a las 21:30 (Liga BetPlay).
  • Deportivo Pasto: en el campo de Atlético Bucaramanga, sáb, 31 oct a las 02:05 (Liga BetPlay). Dónde verlo →

Así queda la tabla de Liga BetPlay

#EquipoPJGEPPts
1Atlético Nacional15102332
2América de Cali1594231
3Deportivo Cali1686230
4Millonarios1668226
5Atlético Bucaramanga1467125
6Independiente Santa Fe1474325
7Independiente Medellín1572623
8Once Caldas1656521
9Cúcuta Deportivo1563621
10Deportes Tolima1555520
11Águilas Doradas1547419
12Alianza FC1553718
13Internacional de Bogotá1638517
14Llaneros FC1552817
15Atlético Junior1536615
16Boyacá Chicó FC1543815
17Deportivo Pereira1528514
18Fortaleza CEIF1519512
19Jaguares de Córdoba1424810
20Deportivo Pasto142399

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga BetPlay: resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante