Publicidad

Liga BetPlay · dom, 25 oct · 20:00 · Metropolitano de Techo

Escudo de Fortaleza CEIFFortaleza CEIF
1 - 1Final

Fortaleza CEIF 1 - 1 Deportivo Cali: así fue el partido

Reparto de puntos: Fortaleza CEIF 1 - 1 Deportivo Cali (Liga BetPlay), el domingo, 25 de octubre en Metropolitano de Techo (Bogotá).

Marcaron por Fortaleza CEIF, Franco Pulicastro (45'+1'); por Deportivo Cali, Nicolas Benedetti (pen.) (14').

Tarjeta roja para Brandón Mejía, en el 81'.

Posesión: 50.2 % - 49.8 %. Disparos entre los tres palos: 3 por 3.

Qué canal lo emitió

Las jugadas del partido

  • 5'Juan Sebastian Herrera · Tarjeta amarilla
  • 14'Nicolas Benedetti
  • 18'Edwin Velasco · Tarjeta amarilla
  • 42'Gustavo Cuéllar · Tarjeta amarilla
  • 45'+1'Franco Pulicastro
  • 45'Daniel Giraldo por Keimer Sandoval
  • 68'Jordan Garcia por Juan Sebastian Herrera
  • 70'Johan Andrés Martínez por Eduard Bello
  • 70'Emanuel Reynoso por Nicolas Benedetti
  • 76'Juan Dinenno por Steven Rodríguez
  • 80'Brandón Mejía por Sebastián Navarro
  • 80'Teun Wilke por Franco Pulicastro
  • 81'Brandón Mejía · Tarjeta roja
  • 83'Edwin Cabezas por Santiago Vivas
  • 83'David Ramírez por Jhonier Salas
  • 86'David Ramírez · Tarjeta amarilla

Los números del partido

FortalezaCali
50.2Posesión (%)49.8
15Tiros11
3Tiros a puerta3
6Córners2
2Paradas2
11Faltas4
2Fueras de juego1
2Tarjetas amarillas2
1Tarjetas rojas0
364Pases buenos358
90Acierto en el pase (%)90
19Entradas16
11Intercepciones10

Datos: ESPN.

Onces y suplentes que jugaron

Fortaleza CEIF4-3-3

  • 1Williams BarlasinaA
  • 5Jeferson MedinaDCI
  • 6Yesid DíazDCD
  • 15Santiago CueroLI
  • 16Joan CajaresLD
  • 14Leonardo PicoMC
  • 28Santiago Vivas ↓MI
  • 8Sebastián Navarro ↓MD
  • 9Juan Sebastian Herrera ↓A
  • 24Jhonier Salas ↓AI
  • 19Franco Pulicastro ↓AD

Entraron: Edwin Cabezas, Jordan Garcia, Brandón Mejía, Teun Wilke, David Ramírez

Deportivo Cali4-1-4-1

  • 1Pedro GalleseA
  • 4Fernando ÁlvarezDCI
  • 12José CalderaDCD
  • 5Gustavo CuéllarMD
  • 28Edwin VelascoLI
  • 16Keimer Sandoval ↓LD
  • 21Nicolas Benedetti ↓MCI
  • 15Leyser ChaverraMCD
  • 20Eduard Bello ↓MI
  • 14Alexis Castillo ManyomaMD
  • 23Steven Rodríguez ↓A

Entraron: Johan Andrés Martínez, Juan Dinenno, Daniel Giraldo, Emanuel Reynoso

Cómo se vivió, jugada a jugada

Ver las 25 últimas jugadas
  • Final del partido, Fortaleza FC 1, Deportivo Cali 1.
  • 90'+5'Final segunda parte, Fortaleza FC 1, Deportivo Cali 1.
  • 90'+2'Leyser Chaverra (Deportivo Cali) ha recibido una falta en la zona defensiva.
  • 90'+2'Falta de Teun Wilke (Fortaleza FC).
  • 90'+2'Remate fallado por Alexis Manyoma (Deportivo Cali) remate con la derecha desde fuera del área el balón se pierde por el lado derecho de la portería. Asistencia de Emanuel Reynoso.
  • 90'+1'El cuarto árbitro ha anunciado 4 minutos de tiempo añadido.
  • 90'Remate rechazado de Joan Cajares (Fortaleza FC) remate con la izquierda desde fuera del área.
  • 89'Se reanuda el partido.
  • 89'El juego está detenido (Fortaleza FC).
  • 88'Remate rechazado de José Caldera (Deportivo Cali) remate con la derecha desde fuera del área. Asistencia de Fernando Álvarez.
  • 86'David Ramírez (Fortaleza FC) ha visto tarjeta amarilla por juego peligroso.
  • 86'Falta de David Ramírez (Fortaleza FC).
  • 86'Juan Dinenno (Deportivo Cali) ha recibido una falta en campo contrario.
  • 85'Remate parado a la escuadra izquierda. Teun Wilke (Fortaleza FC) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Williams Barlasina.
  • 85'Remate fallado por Johan Martínez (Deportivo Cali) remate de cabeza desde el lado derecho del interior del área sale rozando la escuadra derecha. Asistencia de Emanuel Reynoso con un centro al área.
  • 84'Remate fallado por Teun Wilke (Fortaleza FC) remate de cabeza escorado desde la izquierda sale rozando la escuadra izquierda. Asistencia de Santiago Cuero con un centro al área tras un saque de esquina.
  • 83'Corner,Fortaleza FC. Corner cometido por Fernando Álvarez.
  • 83'Cambio en Fortaleza FC, entra al campo David Ramírez sustituyendo a Jhonier Salas.
  • 83'Cambio en Fortaleza FC, entra al campo Edwin Cabezas sustituyendo a Santiago Vivas.
  • 83'Corner,Fortaleza FC. Corner cometido por José Caldera.
  • 83'Remate rechazado de Teun Wilke (Fortaleza FC) remate con la izquierda desde fuera del área. Asistencia de Juan Garcia.
  • 81'Brandón Mejía (Fortaleza FC) ha visto tarjeta roja por pelearse.
  • 81'Falta de Brandón Mejía (Fortaleza FC).
  • 81'Alexis Manyoma (Deportivo Cali) ha recibido una falta en la banda izquierda.
  • 80'Cambio en Fortaleza FC, entra al campo Teun Wilke sustituyendo a Franco Pulicastro.

Narración: ESPN.

Cara a cara reciente

  • 01/03/2026Deportivo Cali 1-1 Fortaleza CEIF
  • 25/07/2025Deportivo Cali 1-1 Fortaleza CEIF
  • 09/02/2025Fortaleza CEIF 1-0 Deportivo Cali
  • 25/09/2024Deportivo Cali 3-2 Fortaleza CEIF
  • 18/09/2024Fortaleza CEIF 1-0 Deportivo Cali

Lo siguiente para cada equipo

  • Fortaleza CEIF: en el campo de América de Cali, vie, 30 oct a las 00:15 (Liga BetPlay).
  • Deportivo Cali: contra Boyacá Chicó FC, lun, 2 nov a las 02:15 (Liga BetPlay). Dónde verlo →

Así queda la tabla de Liga BetPlay

#EquipoPJGEPPts
1Atlético Nacional15102332
2América de Cali1594231
3Deportivo Cali1686230
4Millonarios1668226
5Atlético Bucaramanga1467125
6Independiente Santa Fe1474325
7Independiente Medellín1572623
8Once Caldas1656521
9Cúcuta Deportivo1563621
10Deportes Tolima1555520
11Águilas Doradas1547419
12Alianza FC1553718
13Internacional de Bogotá1638517
14Llaneros FC1552817
15Atlético Junior1536615
16Boyacá Chicó FC1543815
17Deportivo Pereira1528514
18Fortaleza CEIF1519512
19Jaguares de Córdoba1424810
20Deportivo Pasto142399

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Publicidad

Todo sobre Liga BetPlay: resultados, tabla y agenda →

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante