Publicidad

MLS · Hoy · 02:00

Escudo de Los Angeles FCLos Angeles FC
02:00hora peninsular
Escudo de LA GalaxyLA Galaxy
  • Escudo de Toronto FCEscudo de DC UnitedToronto FC - DC UnitedJueves, 29 de octubre · 00:30 · MLS Season Pass
  • Escudo de New York CityEscudo de Atlanta UnitedNew York City - Atlanta UnitedJueves, 29 de octubre · 00:30 · MLS Season Pass

MLS en vivo: partidos y dónde verlos

MLS (la liga de fútbol de Estados Unidos y Canadá, la de Messi) tiene en las próximas dos semanas 25 partidos, que se ven en MLS Season Pass.

El próximo: Los Angeles FC - LA Galaxy, hoy a las 02:00 en MLS Season Pass. Abajo los tienes todos con la hora en España y el canal.

Hoy

Jueves, 29 de octubre

Sábado, 31 de octubre

Domingo, 1 de noviembre

Lunes, 2 de noviembre

Hora peninsular. Horarios y canales de la agenda deportiva de TV Online; pueden cambiar.

MLS ahora: resultados en vivo

Toca un partido para ver la crónica, las alineaciones y las estadísticas. Datos: ESPN.

Tabla de MLS

Líder: Nashville SC (70 puntos).

Conferencia del Este

#EquipoPJGEPPts
1Nashville SC31217370
2New England Revolution311741055
3Inter Miami CF311510655
4Chicago Fire FC311561051
5Charlotte FC311381047
6Philadelphia Union311371146
7Orlando City SC311261342
8FC Cincinnati311191142
9Red Bull New York311161439
10Columbus Crew311151538
11Toronto FC318121136
12New York City FC318111235
13D.C. United317121233
14Atlanta United FC31861730
15CF Montréal31671825

Conferencia del Oeste

#EquipoPJGEPPts
1Vancouver Whitecaps31167855
2FC Dallas31159754
3St. Louis CITY SC31149851
4San Jose Earthquakes31139948
5Houston Dynamo FC31139948
6LAFC311210946
7Seattle Sounders FC3111101043
8Colorado Rapids311261342
9LA Galaxy3110101140
10Real Salt Lake311161439
11Portland Timbers311071437
12San Diego FC318111235
13Minnesota United FC318111235
14Austin FC318101334
15Sporting Kansas City31642122
  • Se clasifica

Clasificación: ESPN. Se actualiza tras cada jornada.

Pichichi y asistentes de MLS

Goles

  1. 1Lionel Messi · Inter Miami CF25goles
  2. 2Petar Musa · FC Dallas22goles
  3. 3Milan Iloski · Philadelphia Union19goles
  4. 4Sam Surridge · Nashville SC18goles
  5. 5Kelvin Yeboah · Minnesota United FC17goles
  6. 6Denis Bouanga · LAFC17goles
  7. 7Brian White · Vancouver Whitecaps17goles
  8. 8Kévin Denkey · FC Cincinnati17goles
  9. 9Hany Mukhtar · Nashville SC16goles
  10. 10Guilherme Augusto · Houston Dynamo FC16goles

Asistencias

  1. 1Anders Dreyer · San Diego FC14asist.
  2. 2Joaquín Pereyra · Minnesota United FC14asist.
  3. 3Lionel Messi · Inter Miami CF14asist.
  4. 4Son Heung-Min · LAFC14asist.
  5. 5Evander · FC Cincinnati14asist.
  6. 6Cristian Espinoza · Nashville SC14asist.
  7. 7Rodrigo De Paul · Inter Miami CF14asist.
  8. 8Albert Rusnák · Seattle Sounders FC13asist.
  9. 9Joaquín Valiente · FC Dallas13asist.
  10. 10Pep Biel · Charlotte FC11asist.

Datos: ESPN.

Publicidad

Preguntas frecuentes

¿En qué canal se ve MLS?

Estos días la dan MLS Season Pass; junto a cada partido verás su canal.

¿Qué partido de MLS es el siguiente?

Los Angeles FC - LA Galaxy: hoy a las 02:00 en MLS Season Pass.

Más equipos y competiciones

No te pierdas nada

Recibe una notificación cuando empiece un partido importante, un estreno o un especial en vivo. Gratis, sin cuenta y sin dar tu email.

Eventos en directo Estrenos Al instante